Выплаты родным умерших от COVID-19 - правда или миф?
Нет никаких выплат по признаку смерти от COVI-19. Положено только пособие на погребение.
Умер мой отец пенсионер с инвалидностью, в пенсионном фонде его жене (моей маме) предложили перейти на его пенсию. Так как разница в их пенсиях незначительная то она оставила свою. Вопрос мой а нельзя ли мне (дочери) перейти на его пенсию вместо своей инвалидной?
Можно перейти, если вы находились на его иждивении.
Иждивение это когда живём в одной квартире по одной прописке? Нет адреса у нас разные.
Вообще Иждивение это когда лицо живет за ваш счет, то есть не получает доход а все расходы берете вы,но в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА иждивения берется дейсвтительно единая регистрация, но это не единственное доказательство если вы по другому можете подтвердить, что полностью за ваш счет обеспечиваете лицо, он будет иждивенцем.