Нарушение правил безопасности в детском саду - ребёнок получил травму, воспитатель не оказал помощь, что делать дальше?
Мой ребёнок получил травму в саду на прогулки, зашили губу. Воспитатель не оказал первую помощь ребёнку, проста завела ребёнка в группу всю в крови, и сказала няни её умыть. Мне как родителю не сообщила, я увидила всё сама, т.к сама там же работаю. Не извините, простите. А ещё и отматерила меня, заявив её вины нет. я написала жалобу. Как мне дальше действовать? И сведенья о травами ребёнка автоматически уходят в полицию с больницы, или мне надо писать?
Думаю, полицейской истории тут никакой нет, имел место несчастный случай. Однако ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период его нахождения в детском дошкольном учреждении несет администрация этого учреждения. Поскольку "не извините, не простите", еще и грубое обращение, считаю, у Вас не имеется никаких моральных препятствий для заявления в суд иска к администрации детского сада о компенсации вреда здоровью ребенка и морального вреда в связи с травмой ребенка.
Рекомендую заручится поддержкой адвоката.
Можете обратиться в орган полиции и в суд с иском в порядке ст. 1064,15 ГК РФ.
Здравствуйте.
А Вы куда жалобу написали? Можно как вышестоящему руководителю, так и в Департамент образования, а также в полицию.