Каковы нужны основания для получения статуса беженца из ЛНР.
Беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений (ст. 1 ФЗ 4528-1).
Спасибо! К кому необходимо обращаться для получения статуса?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: migranty.info