Высылает ли суд апелляционной инстанции копию определения по гражданскому делу ответчику и в какие сроки? (на примере апелляции на решение районного суда в порядке упрощенного производства)

• г. Белгород

Должен ли суд апелляционной инстанции выслать копию определения по гражданскому делу ответчику, если да, то в какие сроки? Была апелляция на решение районного суда рассмотренного в порядке упрощенного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Должен, только не апелляция, а первая инстанция.

Добрый день! Нет, не обязан суд апелляционной инстанции направить копию определения сторонам по делу.

Копию апелляционного определения суда вам должен выслать суд первой инстанции после возращении дела. Вы вправе обратиться самостоятельно за получением судебного решения.