Улан-Удэ, 05.09.2020, 13:59

Задержка документов ограничивает мою возможность уволиться после годности группы в

Вопрос №17755195 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.09.2020, 13:59
По заключению ввк я ограниченно годен группа "в" в апреле месяце но документы задерживаются уже 5-ть месяцев. И и за этой задержки я немогу уволится т.к документов нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Судя по вопросу Вы планируете уволиться по п. «Г» ст. 51. Основания увольнения с военной службы Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Поскольку более подробная информация от Вас отсутствует отвечу в общем плане

В этой ситуации Вы должны обратиться по команде к командиру вышестоящего воинского подразделения с рапортом, а при отсутствии ответа в установленные законом сроки-к военному прокурору Вашего гарнизона.

05.09.2020, 14:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки и осуществления мер прокурорского реагирования.

05.09.2020, 14:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А ещё куда я могу обратится если нет по близости военной прокуратуры?

05.09.2020, 14:08

В отличие от заявления, жалоба в военную прокуратуру подается в ситуациях, когда заявитель не уверен, что выявленный факт является преступлением или нарушением. Это можно сделать любым доступным способом:

Письмом с уведомлением, направленным по адресу К-160, 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д. 14. Получить информацию о поданных претензиях можно по телефонам: +7 (495) 693-62-45; +7 (495) 693-63-46; +7 (499) 973-63-17; +7 (499) 973-63-12; +7 (499) 973-63-33; +7 (495) 693-63-40. Гражданин также может обратиться к руководителю окружного звена по адресу, указанному на странице сайта http://gvp.gov.ru/struct/vpo/.

По телефону доверия +7 (495) 693-63-51. В этом случае следует кратко описать суть проблемы и указать свои данные.

Принести обращение, составленное в письменном виде, на прием, который осуществляется прокурорским составом приемной по адресу г. Москва, пер. Хользунова, дом 16. Дни приема: пн. – чет. 9-18.00, в пятницу – до 16.45. Обеденный перерыв с 13.00 до 13.45. Предварительная запись на прием не требуется.

Через онлайн приемную на сайте http://gvp.gov.ru/recept/.

Успехов Вам)

05.09.2020, 14:10

Обратится в соответствующую военную прокуратуру гарнизона Вы можете через интернет-приемную Главной военной прокуратуры.

05.09.2020, 14:33

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034