Смоленск, 05.09.2020, 17:43

Если молодой специалист работник культуры уже работает, может ли он получить данную прибавку к ЗП в 12 т. р?

Вопрос №17755728 из г. Смоленск
опубликован 05.09.2020, 17:43
Если молодой специалист работник культуры уже работает, может ли он получить данную прибавку к ЗП в 12 т. р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доплату для молодых специалистов в 12000 р. с осени 2020, которую якобы должны выплачивать, как пишут в новостях)?

05.09.2020, 18:34

Если это предусмотрено вашим трудовым договором или соглашением к договору тогда должны. Для учреждений культуры фонд заработной платы формируется на год и зависит от объема бюджетных вливаний. Оплата труда работников культуры регламентируется Трудовым кодексом, коллективным договором и другими нормативно-правовыми актами.

05.09.2020, 20:34

Здравствуйте Ольга.

Что за прибавку к ЗП вы имеете ввиду? Правовой основой для определения понятий "надбавка" и "доплата" служит Трудовой кодекс РФ (ТК РФ), который определяет, что доплаты и надбавки к зарплате призваны компенсировать работнику тяжелые или отклоняющиеся от нормальных условия труда, а также стимулировать его к профессиональному и личностному росту. При этом они являются неотъемлемой частью зарплаты. Устанавливаются перечисленные выплаты нормами ТК РФ, профильными законами и подзаконными актами, а также внутренними документами организаций в отношении своих работников.

05.09.2020, 17:54

Доплату для молодых специалистов в 12000 р. с осени 2020, которую якобы должны выплачивать, как пишут в новостях)?

05.09.2020, 18:34

Если это предусмотрено вашим трудовым договором или соглашением к договору тогда должны. Для учреждений культуры фонд заработной платы формируется на год и зависит от объема бюджетных вливаний. Оплата труда работников культуры регламентируется Трудовым кодексом, коллективным договором и другими нормативно-правовыми актами.

05.09.2020, 20:34