Разве законна страховать мою жизнь и брать с меня деньги если уже нет для этого причин?
Анна, здравствуйте.
Вы совершенно правы - требования банка в части оплаты комиссии "за подключение к программе страхования жизни и здоровья" абсолютно незаконны!
Но. Добиться в суде признания их незаконными, а Ваших обязательств - прекращенными надлежащим исполнением совсем не просто. Для этого Вам потребуется юридическая помощь, притом не просто, а высокопрофессиональная юридическая помощь. Ищите юристов, специализирующихся на спорах с банками.
При необходимости, я смогу порекомендовать кого-нибудь в Москве и Московской области.