Необходимость оформления проекта и согласий на переподключение канализации из общедворового люка
У нас муниципальный двор, общедворовой люк канализации и люк около двухэтажного жилого дома. Соседний дом был присоединен к общедворовому люку, но их канализация засорилась (разрушилась) и они решили подключиться к ближайшему люку. Должен ли быть оформлен проект на подобное переподключение и прокладку коммуникаций? Согласие соседей? Считается ли это самовольным подключением?
Лучший ответ
Нельзя сказать точно. По тексту - речь идет о коммуникациях, собственником которых выступает муниципальное образование, а владельцем и пользователем Водоканал. Вмешательство в муниципальное имущества без согласия минимум владельца - недопустимо.