Казань, 05.09.2020, 23:06

Согласие на досрочный выезд с просьбой оставить временную регистрацию - каковы риски для хозяев квартиры?

Вопрос №17756327 из г. Казань
опубликован 05.09.2020, 23:06
Мы попросили квартиросъемщиков съехать досрочно, они согласны. Единственно, просят оставить их временную регистрацию пока она не истечет. У девушки истекает в декабре 2020, у ее супруга-в марте 2021. Основная регистрация у них иногородняя. Но дело в том, что девушка беременная, встала на учет в роддоме нашего города и планирует тут рожать, роды в конце октября. Мы знаем, что родив, она должна прописать ребенка, а где пропишет (в своем городе или по нашему адресу)неизвестно. Скажите, нам может чем-то грозить эта ситуация если оставим их временно зарегистрированными? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мила, а коммуналку за прописанных вы хотите платить из собственного кармана?

05.09.2020, 23:14
Оценка автора вопроса:
А верно!

Мила, временная регистрация, на то и временная, что имеет в себе ограничительный характер и прекращает своё действие в тот срок на какой она была предоставлена. Родив ребенка она может зарегистрировать по месту своей постоянной регистрации. По факту, временно зарегистрированные лица ничем не могут грозить вам, тем более, что сама по себе регистрация не порождает имущественных прав на недвижимость.

05.09.2020, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А она может зарегистрировать ребёнка по нашему адресу, хотя будет жить фактически уже не там?

05.09.2020, 23:41

Теоретически такое возможно, но что это даст для них? Она окончится в тот же день, когда окончится срок регистрации родителей.

05.09.2020, 23:43

Мила, нет, не может, регистрирует собственник.

05.09.2020, 23:43