Как оформить наследство для психически больного наследника, не лишенного дееспособности?

Вопрос №17756961 из г. Пенза
опубликован 06.09.2020, 10:18

Мой сын, психически больной, является наследником по закону, не лишен судом дееспособности, какой документ и где оформить мне, чтобы он вступил в наследство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если не лишен судом дееспособности и не состоит на учете, то без его доверенности ничье участие в оформлении недопустимо.

06.09.2020, 10:27

Сын состоит на учёте у психиатра, инвалид 2 группы.

06.09.2020, 10:30

Обратитесь в отдел опеки.

06.09.2020, 10:32