Привилегии для мужчин 1961 года - как получить скидки и освобождения
Мужчины 1961 года рождения могут получить скидки на пользование общественным транспортом; на оплату услуг жкх и капитального ремонта; предоставление бесплатных медпрепаратов; освобождение от уплаты обязательных госсборов - налога на имущество? Куда обращаться?
Лучший ответ
Чтобы получить удостоверение предпенсионера, Вам нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, либо же в МФЦ. Так же есть вариант получить его через Госуслуги, для этого найдите в перечне получение удостоверения предпенсионера и, заполнив данные, отправьте заявку.
Это удостоверение предъявляете в организации, предоставляющие льготы
www.pfrf.ru
В МФЦ говорят, что нет таких льгот для предпенсионеров.
Вам надо подать письменное заявление и получить документ, т.е. либо удостоверение либо отказ.