Соль-Илецк, 06.09.2020, 15:19

Выплаты и льготы для Заслуженного врача республики Татарстан

Вопрос №17757629 из г. Оренбург
опубликован 06.09.2020, 15:19
Какие выплаты и льготы имеет "Заслуженный врач республики Татарстан" Ответ прошу написать здесь, по телефону плохо слышу или на почту rinat.alukaev@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это почетное звание дает право на получение звания "Ветеран труда РТ", на основании которого вы сможете получить льготы и компенсации.

06.09.2020, 15:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так во время трудовой деятельности выплат никаких нет и льгот тоже? Только после выхода на пенсию?

06.09.2020, 15:34

Согласно Закону РТ от 08.12.2004 N 63-ЗРТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан", право на льготы возникает либо после назначения пенсии, либо после достижения 60 лет. Плюс к этому обязательным условием является среднемесячный доход ниже 20.000 руб.

Статья 5. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда, пенсия которым назначена в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" или которые соответствуют условиям назначения пенсии, предусмотренным указанными федеральными законами по состоянию на 31 декабря 2018 года, величина среднемесячного дохода которых на дату обращения не превышает 20 000 рублей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

06.09.2020, 15:51