Что делать, если после ДТП обнаружился просроченный штраф - оплачивать до суда или после?

• г. Ростов-на-Дону

Совершил дтп во время составления протокола обнаружился просроченный штраф, после оформления дтп отправились в отдел полиции для дальнейшего оформления всех бумаг по просроченному штрафу, для направления в суд. Стоит ли оплатить штраф до судебного дела по административному правонорушению или уже после решения суда оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете оплатить штраф. Квитанцию об оплате предоставить в судебном заседании, производство закончится.