Какое наказание грозит инвалиду 2 группы, который будет судиться по статье 228 часть 1?
Добрый день, практика показывает, если данное нарушение было впервые, то скорей всего будет штраф, но все на усмотрения судьи...
А психиатрическая экспертиза у вас была в рамках расследования уголовного дела?
С уважением.
Вечер добрый! Все зависит от обстоятельств преступления, и иных сопутствующих обстоятельств (смягчающие и отягчающие обстоятельства, рецидив, характеризующий материал, результаты экспертиз). Только судья на основании независимой оценки назначет Вам справедливое наказание, а какое все зависит от вышеуказанного. У Вас есть адвокат, он должен работать на выявление этих обстоятельств, и пытаться смягчить Вам наказание! Если конечно по заключения эксперта Вы не нуждаетесь в принудительных мерах медицинского характера.
Как совершать преступление то вы не инвалид, а теперь спрашиваете результат. Адвоката нанимайте, платите деньги и суд вынесет вердикт.