Правовые последствия при неправомерном завладении транспортного средства после падения и механических повреждений
Приятель дал прокатиться на мотоцикле. В результате падения мотоцикл получил механические повреждения. Хозяин потребовал расписку на 100 тысяч. Получив отказ подал заявление об угоне. Затем озвучил сумму, необходимую для ремонта, и явно завышенную. Что является неправомерным завладением транспортного средства? И какие могут быть последствия в данной ситуации?
да состав угона есть.Ситуацию "Дал покатиться " вам придеться доказывать в полиции, и тамже доказвать ущерб на меньшую сумму.Кроме того вам нуж6но написать на ложный донос если у вас есть доказательста что неправомерного завладения т\с у вас не было.