Кыштым, 06.09.2020, 20:16

Возможно ли взыскание неустойки по алиментам с первого исполнительного листа при изменении производства на 1/4?

Вопрос №17758294 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2020, 20:16
Могу ли я взыскать неустойку по алиментам с первого исполнительного листа 1/6,был долг. Сейчас у него 1/4 уже другое производство. Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запросите у приставов расчёт алиментов. С неуплаченный суммы можно требовать неустойку.

06.09.2020, 20:19

Если он уже выплатил долг.

06.09.2020, 20:23

Тем лучше. У вас есть сумма, рассчитайте с неё неустойку. Посмотрите в интернете по 395 ГК. Не думаю что сумма большая будет.

06.09.2020, 20:25

Если первое производство закрыто, как говорят приставы, начато другое на 1/4.Обязаны мне они все таки поднять из архива первое производство на 1/6.?

06.09.2020, 20:29