Как защитить свои права на имущество при разводе с военным пенсионером?
Никакого значения и роли Ваш развод на квартиру не имеет.
У Вас соцнайм и у всех права на квартиру одинаковые. Определить по суду порядок пользования, кому в какой комнате жить, в такой квартире нельзя.
Никого выселить нельзя, если он проживает, платит за коммунальные.., хоть в браке будете, хоть в разводе..
Приватизировать можно только с согласия всех, по 1\3 доли.
При наличии доли, никто Вас не выселит.
Но и приватизировать никого смысла Вам нет.
Она продаст свою долю и всё.., Вам зачем нужны такие приключения..
Николай, если Вы продали квартиру, приобретенную Вами до заключения брака, то она не является совместно нажитым имуществом, поэтому Вы вправе были совершить сделку без формального согласия супруги. Кроме того, получив жилье по соцнайму права собственности на приватизированную однокомнатную квартиру перешли сыну и фактически он на момент сделки являлся собственником.