Как повлияет привлечение по статье 171.2 на возможность устроиться на муниципальную должность?
Привлекалась по статья 171.2 часть 2 судом назначен штраф. Хочу устроиться в раионную администрацию, муниципальная должность. Возьмут ли меня?
Неизвестно, по федеральному законодательству ограничение - только в этом случае.
Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О муниципальной службе в Российской Федерации"
Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой
1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;