У моего ребёнка поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 2 степени дадут инвалидность.
Евгения Владимировна, данный вопрос относиться к прерогативе других специалистов. Порядок получения инвалидности прописан в постановлении правительства № 95, его еще называют «Правила признания лица инвалидом». Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа:
1. Получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ;
2. Пройти эту экспертизу.
По ее результатам медиками будет принято решение, положено ли ребенку инвалидность или нет. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.