Или 500 рублей в месяц это всё, на что мы можем рассчитывать?

• г. Москва

Вопрос такой: Собираюсь разводиться с мужем. От совместного брака у нас сын (6 лет). Материально муж нам не помогает, зарабатывает прилично, около 2000 "зеленых" .Официальный оклад смешной где то в районе 2000 р. Имеет ли смысл подавать на алименты? Есть ли какой нибудь способ высчитывать их по справедливости? Или 500 рублей в месяц это всё, на что мы можем рассчитывать?

C уважением, Алёна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, доказать реальную заработную плату вы не сможете в этом случае. Можно конечно сделать запрос в налоговоую , пенисонный о том, какую он получает заработную плату. Но если и там будет один доход, то к сожалению получите именно 1/4. Но подавать на алименты стоит. Возможно у него будет высокая официальная плата. Может появится и другой доход. Отказ от алиментов вы не должны делать - незаконно, это платежи на ребенка , а не вам.