LSN Messenger
Краснодар, 07.09.2020, 10:37

Что будет, если студент редко ходит в вечернюю школу за год до окончания?

Вопрос №17759544 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2020, 10:37
А что может быть если мне се 1 час сейчас 17 и я учусь в вечерней школе, мне остался один год если сейчас я буду редко ходить в школу что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если отчислят и мне сейчас 18 еще нету только на следующий год будет, и если я допустим не куда не буду поступать за это могут что то сделать?

07.09.2020, 12:04

Ирина Николаевна не совсем грамотный юрист так-как не знает, что в соответствии со ст.63 СК РФ родители обязаны обеспечить получение ребенком общего образования. В соответствии ст.66 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" общее образование это не 9 классов, это 11 классов. Поэтому если Вы не будите получать образование то Ваших родителей привлекут к административной ответственности, а возможно и ограничат в родительских правах.

07.09.2020, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Вас могут отчислить за непосещение и неуспеваемость, особенно если Вы не усвоите программу данного класса, но если Вы все сдадите экстерном, то вопросов не будет.

07.09.2020, 10:53

Ну то есть не чего такого не будет да? Нам просто сказали типо могут по судам тоскать.

07.09.2020, 11:43

По каким судам? За что?

07.09.2020, 11:50

Ну за то что я не буду посещать вечернию школу.

07.09.2020, 11:53

Да, могут, но не Вас а Ваших родителей за то-что они не выполняют родительские обязанности и не контролируют получение Вами образования.

07.09.2020, 11:54

А маме может вообще что нибудь быть за это ну серьезное?

07.09.2020, 11:55

Согласно закону об образовании, Вы обязаны получить образование 9 классов, далее по Вашему усмотрению, Вы могли вообще не учиться и ни Вам, ни Вашим родителям за это ничего не будет и ни в какие суды никто не потащит.

07.09.2020, 11:56

А ну 9 классов я уже закончила, я ушла со школы и пошла в вечернию школу отучилась 10 класс и сейчас перешла в 11 класс нас вызвали на совет профилактики и там на говорили что будет полный капец если я не буду ездить.

07.09.2020, 11:59

Максимум что могут сделать это отчислить за неуспеваемость и непосещение, совет профилактики - это педсовет школы и ни более, Никакими судами судить не будут, никакой ответственности за это не предусмотрено.

07.09.2020, 12:02

А если отчислят и мне сейчас 18 еще нету только на следующий год будет, и если я допустим не куда не буду поступать за это могут что то сделать?

07.09.2020, 12:04

Ирина Николаевна не совсем грамотный юрист так-как не знает, что в соответствии со ст.63 СК РФ родители обязаны обеспечить получение ребенком общего образования. В соответствии ст.66 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" общее образование это не 9 классов, это 11 классов. Поэтому если Вы не будите получать образование то Ваших родителей привлекут к административной ответственности, а возможно и ограничат в родительских правах.

07.09.2020, 12:15