LSN Messenger
Москва, 07.09.2020, 11:38

Как я обратилась за помощью к женщине из Тик Тока и столкнулась с мошенничеством и угрозами

Вопрос №17759797 из г. Москва
опубликован 07.09.2020, 11:38
Незнаю что делать. Обратилась в интернете к одной женщине нашла ее в тик токе. Обратилась к ней со своей проблемой. Она сказала что обращайся ко мне в личку я обратилась к ней сказала что диагностика по фото стоит 1000 р я перевела ей. Она сказала что на мне есть негатив нужна чистка и защита чистка стоит 2000 защита 3000 я сначала согласилась потом отказалась она сказала типо ты весь день клевала мне мозг потом не давала мне работать и тд и она сказала страшные слова кошка скребет на свой хребет и тд. Я очень перепугалась сказала что типо что думаешь тебе все это с рук сойдёт и тд. Типо перепугалась очень я после этих слов даже заснуть нормально не могу. Я сказала ей что не надо ничего делать она сказала что поздно. И после этих слов я не могу ни есть ни спать ничего не могу делать руки опустились до нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Успокойтесь, это обыкновенная мошенница, она использует методы психологического давления на Вас с целью вымогательства денег.

07.09.2020, 11:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы обратились к мошеннику. Успокойтесь, у Вас просто под предлогом наличия сглаза, порчи, негатива, выманивают деньги, прекратите общение с данным человеком, заблокируйте ее номер. Если угрозы будут продолжать поступать, обратитесь в полицию.

07.09.2020, 12:19

А я уже не знаю что мне правда делать у меня такая тревога такой страх Уже неделя продолжается Просто у меня со здоровьем всё в порядке я к врачам по всем ходила вот всё нормально я перепугалась не знаю как себя накручиваю постоянно думаю вдруг что как А вот после этих слов как она мне сказала но я вообще не по себе у меня ребёнок маленький мне муж на работе он вообще не понимает что со мной происходит родителей со мной вообще не разговариваю то есть вообще как-то отдалились от меня свекровь со свекром Тоже самое Короче как-то я Ну не знаю что со мной правда происходит Она мне вот как она мне сказала типа давай типа диагностику тебе сделаю по фотографии Я сказал давай я платил ей 1.000 руб Вот она мне сказала то что типа у тебя там негатив его нужно снимают надо типа защиту ставить и чист дку защиты стоить 3102 Я сначала согласилась Она говорит нужно типа фотография делать типа на убывающую луну читать что-то такое вот я это сделала одну фотографию и всё Больше я ничего не отсылала вот потом это она говорит Ну вот типа Ладно я жду завтра тебе твоих денег я бы ну ладно типа я говорю только говорю когда деньги переведу тогда будет что-то там делать защиту ставить или чистку она хорошо я деньги ей не перевела и она мне начала угрожать то есть там вот этот слова такие страшные кошка скребет на свой хребет я в интернете посмотрела там было написано то что это означает то что типа Если кто-то хочет совершить поступок то он плохо закончится этим это в интернете так написано было Вот поэтому как-то мне не по себе стало вот и получилось так что я как-то мне просто плохо становится с каждым днём всё хуже и хуже хуже Я поэтому думаю что это она там чтобы делает творит потому что у неё страница есть в тиктоке я вам могу ссылку её перекинуть вот и мне просто не по себе Моя мать с ней Она Ну то есть я и звонила Я говорю Со мной ничего делать не надо она говорит Поздно уже вот моя мать звонила ей на номер телефона она вообще не отвечает потом она мне написала типа не смей названивать мне хотя я этот звонил один-два раза и всё может магия там звонила много раз вот так что я даже не знаю что мне делать с ней вообще я ну просто не понимаю как мне восстановить её Я не знаю я просто боюсь что она что-нибудь самой страшной сделает и всё

07.09.2020, 12:10

Вопрос частично психологический, частично юридический, с психологической точки зрения использовались приемы вербального программирования (для этого достаточно почитать в интернете, что такое НЛП, например), с юридической точки зрения это мошенничество, ст. 159 УК РФ, поэтому успокойтесь.

С уважением!

07.09.2020, 12:17

А вдруг она правда что то стралное сдлеает ведь как я написала ей что я буду чувствовать она сказала все зорошо у тебя будет может она сделала уже так какую нибудь порчу на меня

Я ничего не могу уже мне так страшно еще никогда не было а зачем тогда у нее череп дома там и тд вдруг она жанимаеться темной магией.

Ведь я сначала согласилась на это потом отказалась и тут начилось типо то что я там умру и тд поручу наведет на меря уже поздно и тд.

07.09.2020, 12:27

Ничего она не сделает, это психология, специально запугивать, чтобы выманивать деньги. Когда она поймет, что Вы не будете платить ничего, она отстанет от Вас.

07.09.2020, 12:34