После смерти наследника, кому достанется его доля в наследовании?
К его потомкам.
ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Доля наследника достанется наследникам первой очереди такого наследника.
Добрый день!
По праву представления близким родственникам наследника жене, детям, родителям.
Наследственная трансмиссия возможна как при наследовании по закону, так и при наследовании по завещанию.
То, в каком порядке был наследник призван к наследованию — по закону или по завещанию, имеет важное значение, поскольку право наследования в порядке наследственной трансмиссии переходит также к его соответствующим наследникам – по закону или по завещанию.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.