Классное руководство теперь оплачивается не из бюджета школы - все о новом законе

• г. Зея

По закону, который был принят недавно, классное руководство должно оплачиваться в размере 5000 ежемесячно. И не из бюджета образовательной организации, как Вы, надеюсь, понимаете...

Ответы на вопрос (1):

И,Ч то? Вопрос то в чем?

При осуществлении дополнительного денежного вознаграждения за классное руководство в размере 5 000 рублей не допускается ухудшения ранее установленных условий оплаты труда

Данная выплата осуществляется дополнительно к выплате (доплате) за классное руководство, установленное по состоянию на 31 августа 2020 года из бюджета субъекта РФ, снижение размера которой не допускается. При этом рекомендуется установить порядок такой выплаты из бюджета субъекта РФ, который не должен зависеть от количества обучающихся в классе.

Одновременно рекомендуется не допускать ухудшения ранее установленных условий оплаты труда, снижения размеров индексации заработной платы, отмены либо уменьшения размеров надбавок, коэффициентов, стимулирующих выплат, установленных указанным категориям работников из региональных бюджетов.

Денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей выплачивается ежемесячно за классное руководство, но не более 2-х выплат ежемесячного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

Классное руководство и в одном, и во втором классе осуществляется только с письменного согласия работника с установлением денежного вознаграждения в размере 5000 рублей за каждый из двух классов.