Москва, 07.09.2020, 17:38

Иностранка не может восстановить документы ребенка после развода со своим российским мужем – что делать?

Вопрос №17761181 из г. Москва
опубликован 07.09.2020, 17:38
Я иностранный гражданин с видом на жительства. Муж и ребёнок граждане РФ. После развода муж не отдаёт документы ребёнка. Так как я не имею гражданство РФ, в восстановлении документов мне отказывают. Посоветуйте как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправду говорите. Дубликат свидетельства о рождении ребенка вы можете получить в органах ЗАГС по месту регистрации или они могут запросить (ЗАГС ближайший к вашему дому).

А какие еще вам нужны документы и какой орган вам отказал?

07.09.2020, 17:52

Свидетельство я получила. Не поставляют гражданство и регистрацию места жительства, загранпаспорт. По этой причине я не могу ребёнка устроить в детский сад.

07.09.2020, 18:26

Гражданство и регистрацию только с согласия второго родителя. Вы можете в судебном порядке все это сделать.

07.09.2020, 18:28