Без уведомления и нарушением закона - нужно ли наказывать приставов, арестующих счета?
Здравствуйте, приставы обязаны дать 5 дней на добровольное исполнение, направить уведомление. Если они этого не сделали, можно написать жалобу на имя старшего пристава, а также в Прокуратуру.
Здравствуйте.
Так Вы можете арест обжаловать. Постановление получили?
Нет я не получал постановлений. Обжаловать то что можно я знаю) мне интересно есть ли способ проучить законно их. Я вообще считаю это не арест а кража вообще никак не сообщали просто молча свои рученки по счетам начали совать. Включаяи валютные и везде минус который суммарно по всем счетам превышает сумму долга раз в 5
Добрый день, Владимир! ДА, Вы можете подать иск в суд на пристава-исполнителя.