У меня на работе удерживают с зарплаты исполнительный сбор могут удержать декретные.
Ирина, если вас не ознакомили с постановлением о возбуждении исполнительного производства и не предоставили вам 5 дней для лобровольного исполнения решения суда, то взыскание исполнительского сбора незаконно, пишите жалобу на взыскание исполнительского сбора.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Ирина!
Нет, не могут.
В соответствии с п.п. в п. 8 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:...
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
Нет, не могут делать удержания из декретных выплат.