Как поступить, если пришла квитанция за мусор с большой суммой задолженности, когда нет возможности ее оплатить?
Мне пришла квитанция за мусор впервые за полтора года с крупной суммой задолженности. До этого я платила в другую компанию. После ликвидации компании никаких счетов мне не приходило. Новую компанию невозможно было найти в интернете, никто из соседей тоже ничего не получал и не знал никаких координат новой организации. Никаких других задолженностей по коммунальным платежам у меня нет, все оплачиваю вовремя. Законно ли это-присылать мне такую задолженность, если не было квитанций по оплате и платить просто некуда было?
Лучший ответ
Добрый вечер! К сожалению, это сейчас очень актуальная проблема.
Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ ст.24.7 4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления. И по закону Вы обязаны заключить договор и оплачивать вывоз ТБО.
Спасибо за грамотный ответ!