Ханты-Мансийск, 07.09.2020, 21:13

А отец зделал дарственую третему лицу всоей доли 3/5.Можно отменить дарсвеную третего лица.

Вопрос №17761931 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.09.2020, 21:13
А отец зделал дарственую третему лицу всоей доли 3/5.Можно отменить дарсвеную третего лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы являетесь владельцем хотя бы одной остальной доли в первую очередь он должен был уведомить Вас о том, что вы имеете право преимущественной покупки доли. Если Вас не уведомляли то можете обжаловать данный договор в судебном порядке.

07.09.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отец сделал дарственую третиму лицу у натариса но дальше дело не пошло в мфц он небыл и не фексиловался у спицалиста как доритель и отдал все бумаги третему лицу потом придем и оформимся а потом через некоторое время 1 или 1.5 год к нему неприходил налог за землю он решил узнать кто сопственик и оказалось что в реестре спственик третие лицо и он удивился как он смог оформится в мфц без него и него некаких бумаг что сопственость было передоно ему третему лицу мой вопрос можно отменить дарственую и привлеч его за мошеничество он втерся к нему в доверия они дружили около 4 лет. Отец у него работали он загнал его в долги постояно ему говарил кагда типо долги отдаш у него ешё и кридиты и он написал дорственую на него чтобы банки у него не забрали земельный участок где у него желой вогончик где он жил и дом недостроенйу на-чё кридит брал на строительство дома.

07.09.2020, 21:48

Как и я писал раньше либо через суд пытайтесь обжаловать договор дарения либо можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но это мало что даст.

07.09.2020, 22:49

Отец сам может пойти в полицию и написать заевление о мошейничестве.

08.09.2020, 17:16

Да, может сам обратиться в полицию.

08.09.2020, 17:17

Можно как небуть сформулировать вопрос мой подругому. Была многодетная семья отец мать и три дочери им полагается участок за третего ребенка и админестрация выделила земельный участок под строительство дома потом мать с отцом развелись отец попросил написать дарственую матери и старшой дотери своей доли мать и дочь написали дарственую и теперь у отца получилось 3/5 доли а у 2-х детей помладше по 1,5 доли натариус правельно оформил дарственую или нет я думую что неправельно он должнн поделить доли матери и старшой дочери пополам в равных долях не 3/5 и по 1/5-1/5 детям а по 1/3 каждому и отцу и детям по 1/3 в долях так-как 3 сопственика я думаю так если доля неправельные значит были нарушаны прова в долях. Отец пошол на участок и жил там в вогончике вогончик был жылой провел электроэнергию и отапливался электричеством через некотрое время взял кредиты и начил строить дом познокомился с третим лицом и начил с ним типо строить он находит рабочих на строительство дома короче с ним сдружился и он доверял из за того что помогал потом он типо взял на работу к себе он отец на него работал делал все что он ему говорил и плотил ему за ремонт машин капейки ездил, по маршруту межгород приболь делил, запчасти, строховка авто 50% пополам короче сторался войти в доверие и вошол стал ему как брат. Кагда он строил дом с встроиным горожом гораж делали под ремонтную мастерскую гораж сделали и пошли у него проблемы саседи подали на отца в суд о неправельном строительстве что он начил строить с нарушениями приехали с администрации и начели замерять растояние от забора до здания нехвотило 13.5 см до метра и админестрация подала иск в суд о сносе гоража пристроином к доме и отец судился нанимал адвокатов проиграл 2 суда и на 3 суде написал апилецонку и выграл потратил много дениг который брал на кредит дома потом начил пить попал пьяны за рулем в полицию его лешили 1.5 года 30000 т. р штраф ну короче пошло поехало тут у него кредиты надо плотить работы нету денег нету плотить кредит надо третие лицо с отца требывал деньги который вкладывал короче поткидовал капейки если не хвотало короче добовлял на строительство матерьяла тут ещё машину додожгли третьего лица возле дома завели уголовное дело о поджоге и третье лицо оценило в заевление ценость авто в стоимость 100000 т.р. Начил требывать с отца тоже денег 100000 т. р Он так ему должен около 100000 т. р за матерья в стройке +ешё 100000 т. р за машину обшего где-то 200000 т. р и он на него довил довай довай денег и поетому он и оформил на него дарственую на землю своей доли он у него спрашивал ты мне отдаш когда он вернет ему денег он типо конешно верну и он ему поверил написал дарственую у натариуса потом они поехали в мфц зарегистрировать дарственую кагда ему сказали что надо плотиь ещё налог какието проценты ему сказали сумму он был ошарашин что ещё надо плотиь налог сколькото процентов и нечто неделали дальше не оформлялись мы вышли с мфц типо потом сделаем оформление и разошлись отец отдал ему все документы в руки типо в друг згорят вогончеке когда тебя небудет дома довай пусть у меня сохронятся у третего лица и отец отдал их.Потом они поругались из пустика и разбежались а документы на дом он не отдовал прошло 1-1.5 года отцу чтото неприходит налог за землю и он насторожился и он немог узнать кто на учаске сопственик потом зашол в инет зделал запрос в реестр заплотил и там ему прислали кто бывший сопственик кто новый и окозался сопственик третье лицо как он оформился в мфц без отца дорителя без сопственика учаска зарегистрироваля в реестре отец был в шоке и теперь незнает что делать как отменить договар дорения учаска доли помогите что ему делать в первую очередь и что куда писать какие заевления или иски в суд что ему дальше делать помогите пожалуста.

08.09.2020, 19:41