LSN Messenger
Ижевск, 08.09.2020, 07:10

Моя дочь 5 лет лежит в больнице, постоянно плачет, хочет домой. Могу ли я её забрать раньше, если врач против.

Вопрос №17762593 из г. Ижевск
опубликован 08.09.2020, 07:10
Моя дочь 5 лет лежит в больнице, постоянно плачет, хочет домой. Могу ли я её забрать раньше, если врач против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не можете отказаться от лечения дочери, если по медицинским показаниям она должна находится в стационаре

Однако Вы можете лечь в больницу вместе с ней (за плату)

08.09.2020, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Во-первых, все зависит от статуса лечебного учреждения, это может быть обычный стационар, либо психиатрический.

Во-вторых, необходимо знать какой диагноз у ребенка и насколько повредит отказ от дальнейшей госпитализации. И врач обязан рассказать последствия всего этого

Вам необходимо понимать, что Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Вы будете нести ответственность, если с ним что-нибудь случится.

В-третьих, никто и никого не может удерживать силой где-бы то ни было. Соответственно пишите отказ от дальнейшей госпитализации и вся ответственность за жизнь здоровье ребенка переходит на Вас, особенно в том случае, если дальнейшее лечение будет неверным, и возможно только лечение в стационаре.

08.09.2020, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Лежит в лор отделении, лечение это промывка носа, физиолечение и всё, диагноз: хр.тугоухость.

08.09.2020, 07:55

Это может повлечь отрицательные последствия для Вашего ребенка, лучше придерживаться рекомендаций врача. Необходимо пытаться объяснить ребенку, что это надо сделать, либо как вариант кому-то из взрослых ложиться в больницу и спать либо на одной кровати с ребенком и питаться чем придется, либо в платной палате.

08.09.2020, 08:08