Бесконечное изменение исковых требований - как законно завершить процесс?
Здравствуйте Ирина
Изменить предмет или основание иска можно до вынесения решения судом в порядке ст.39 ГПК
Можно менять требования, увеличивать или уменьшать, уточнять иск, но есть определенные сроки рассмотрения дела и чтобы ответить на вопрос нужно смотреть на чем основаны требования и выстроить позицию по пресечению много разовых изменений требований как злоупотребление правом в порядке ст.10 ГК.
Истец вправе уточнять свои исковые требования сколько угодно и для суда с этого момента начинается новый срок для рассмотрения. К сожалению так очень многие злоупотребляют своим правом. Это только суд уже может предпринять какие-то меры.