Как долги по наследству и неоплаченные налоги на земельный участок решить?

Есть земельный участок 6 соток по наследству. Я вступил и мне приходит налог, а родственник написал заявление и недооформил и доля его и налоги не платит. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Если Вы заплатили налог за родственника, можете взыскать с него эти деньги (его долю) в судебном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день Валерий.

Статья 392.

1. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.

Вам необходимо обратиться в налоговый орган для дачи пояснений о форме собственности.

Благодарю!
А какие действия предпринять,что бы второй лигализовался?