Минусинск, 19.06.2012, 07:34

С 1998 года он в квартире не проживает и платить за нее отказывается!

Вопрос №1776316 из г. Минусинск
опубликован 19.06.2012, 07:34
Мой отец прописан в нашей квартире с 1992 года. После развода родителей, отец уехал в другой город. С 1998 года он в квартире не проживает и платить за нее отказывается! Можно ли нам с мамой выписать его из квартиры? Или хотя бы через суд разделить им счета!
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если отец длительное время не проживает, не платит за квартиру, выехал на другое постоянное место жительства, то вы имеете право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем, даже если он "является главным квартиросьемщиком". Удачи Вам.

07.10.2012, 15:43

Да, но через суд, да и взыскать часть платежей. Просьба не пишите дважды!

19.06.2012, 12:44

Ответ уже давался. Выписать по суду.

21.06.2012, 09:05

А если он является главным квартиросьемщиком?

07.10.2012, 15:24