При задержании несовершеннолетних за распитием пива, необходима ли экспертиза раппопорт?
Это зависит от обстоятельств дела. Если люди не признают вину, то ее нужно доказывать. Поэтому может потребоваться и проведение экспертизы. Лично я, как адвокат, таких дел "развалил" великое множество, поскольку материал как правило собирается бестолково и доказательств как таковых в деле нет, поскольку все рассчитано на признание вины, которого зачастую нет.
Если у человека на момент задержания имеются все признаки опьянения, то проведение медицинского освидетельствования не обязательно.