Родила жена, а я на курсах выживания как мне вернуться домой? Если не отпускают.

Лучший ответ

От перемены слов в вопросе. Что измениться в ответе?

Вы военнослужащий, если вас не отпустили в отпуск по семейным обстоятельствам сроком до 10 суток, значит это право командира и необходимость службы. По окончании курсов повторите свой рапорт!

Здравствуйте!

Что значит не отпускают?

Если Вы гражданский и проходите курсы добровольно, то никто не вправе Вас удерживать.

Если Вы военнослужащий - другое. Вы обязаны соблюдать закон "О воинской обязанности и военной службе"

Хотя после подачи рапорта Вам должны предоставить увольнение в связи с рождение ребёнка.

Удачи в решении вопроса!

Закончатся курсы и вернётесь. Не вы же рожали, а жена, в чём проблема?