Как мне можно избежать ответственности (хотябы частично).

01.03.211 г.Я устроилась в ООО*** по трудовому договору с испытательным сроком на 3 месяца,15 мая 2011 г учредитель компании предложил мне пойти поручителем для этой же организации на сумму 5000 000 рублей (с намеком на то,что работу найти в наше время очень тяжело), мне нужно было только копию паспорта по факсу скинуть в этот банк. Сотрудник банка объяснила мне по телефону, что ответственности никакой я не понесу, поскольку есть залог (на большую сумму, чем сам кредит) и его хватит для того, что бы перекрыть сумму кредита. Я надеялась, что не пройду по определённым критериям:-1)на момент оформления кредита я состояла в законном браке (с мужем было общее нажитое имущество), супруг разрешения (согласие) на моё поручительство не даст. Но банк не запрашивал разрешение (согласие) супруга. 2) Мой доход (з/п) на момент оформления кредита, составлял 4330 рублей. 3) Испытательный срок по Трудовому договору еще не закончился. На сегодняшний день Банк подал иск в суд о взыскании солидарно с меня, ООО (вкотором я уже не работаю) и еще одного солидарного должника сумму в размере 5000 000 рублей, но кроме меня и представителей банка в суд никто не является. Помогите пожалуйста! Имущества у меня нет, на данный момент я не работаю, с мужем развелась, от брака имею несовершеннолетнего (4 года) ребенка, прописана я у родителей. Как мне можно избежать ответственности (хотябы частично).
Лучший ответ

Если банк принял Вас как поручителя, значит Вы подошли под его критерии к поручителям.

Не видя договора ничего конкретного сказать в принципе нереально. Обратитесь к юристу очно с документами.

Удачи!