Лишение прав по ст 12.5 пункт 3 сдавать пдд надо?
Здравствуйте. Да.
Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. То же относится и к лицам, которых лишили права водить автотранспортные средства в качестве уголовного наказания.
Таким образом, любому водителю, лишённому водительского удостоверения в качестве наказания, нужно пересдать теоретический экзамен по ПДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
В случае привлечения к административной ответственности с наказанием в виде лишения права управления тс для возврата прав после истечения срока привлечения к ответственности всегда необходимо сдавать теоретический экзамен.