Пользователь 9111.ru
Гуково, 08.09.2020, 13:50

Правила оформления и ответа на коллективные электронные обращения в органы власти

Вопрос №17763940 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2020, 13:50
Каковы правила оформления коллективных электронных обращений в органы власти, а также каковы правила и сроки ответов на подобные обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Этот вопрос регулируется ст.12. Сроки рассмотрения письменного обращения

Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "[b]О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"[/b]

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

08.09.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, срок ответа-30 дней с даты обращения.

08.09.2020, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Такие же, как и в обычном порядке. Необходимо указать все данные, а ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней.

08.09.2020, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Интересуют детали именно коллективного обращения: что конкретно, кроме фамилии, имени и отчества заявителей, необходимо указывать - адрес проживания, паспортные данные, номер телефона?

08.09.2020, 14:10

Сергей!

Смотря какие цели преследует Ваше коллективное обращение.

В любом случае паспортные данные указывать излишне, так как в таком случае Вы должны им дать согласие на использование Ваших персональных данных.

Для подтверждения подлинности подписантов, достаточно адреса и телефона.

Можно указать адрес электронной почты на который Вам пришлют ответ.

08.09.2020, 14:23

Составляет один человек, со своими данными, ФИО и данными для связи, и в конце подписывают все остальные участники. Сканированную копию отправляете в органы власти.

08.09.2020, 14:36