А если 2017 второй ребенок родился мат. капитал положен?

Лучший ответ

Добрый день! Да, положен.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Спасибо за дельный совет!

Положен всем гражданам РФ у кого второй ребенок родился после 2007 г.