Если арестовали карту на которую приходит детское пособие и безработица смогу ли я снять с неё деньги.

• г. Липецк

Если арестовали карту на которую приходит детское пособие и безработица смогу ли я снять с неё деньги.

Ответы на вопрос (2):

На детские пособия не имеют право наложить арест.

Если на денежные средства на этом счёте обращено взыскание не сможете, пока не представите приставу справки, подтверждающие, что на этот счёт поступают пособия и он не отменит.