Как получить звание Ветеран труда при 42-летнем трудовом стаже и награде от Министерства строительства республики Татарстан?
Имею ли я право присвоения звания Ветеран труда при условиях:
1) непрерывный трудовой стаж 42 года (в т.ч. педагогический стаж - 11 лет работы в вузе);
2) ведомственная награда - Почетная грамота Министерства строительства республики Татарстан.
Добрый день! Каждый субъект РФ устанавливает свои правила получения звания. Кроме того, регионы устанавливают для своих «Ветеранов труда» дополнительные льготы, список которых также может быть значительно шире.
О том, какие льготы и доплаты предоставляет звание в вашем регионе, и каковы условия его получения, можно узнать в местном отделении соцзащиты.
Здравствуйте!
Право на звание дают награды только от федерального министерства. Лицам, имеющим некоторые госнаграды (грамота от республиканского минстроя к ним не относится) республиканского уровня, не дают звание ветерана, но они вправе получать меры социальной поддержки.
Перечень таких республиканских наград утвержден статьей 5.1 Закон РТ от 08.12.2004 N 63-ЗРТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"
Конечно заслуживаете нужно предоставить ходатайство о присвоении звания Ветеран труда.