LSN Messenger
Тамбов, 08.09.2020, 15:50

Сомнения по законности постановления - отсутствие подписи Председателя Областной Думы на назначении мирового судьи

Вопрос №17764485 из г. Тамбов
опубликован 08.09.2020, 15:50
На Поставлении Областной думы о назначении мировой судьи отсутствует подпись Председателя Областной Думы и стоит печать канцелярии. Вопрос действительно ли такое постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если назначили, значит точно были соблюдены все процедуры по законодательству. Может просто у вас такое постановление в распоряжении.

08.09.2020, 15:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это не постановление, а копия постановления.

08.09.2020, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если это копия с номером сбоку, то это номерное постановление снято с оригинала. Если нет подписи председателя областной Думы и гербовой печати, то постановление ничтожно. Запросите копию с оригинала в Думе. Не дадут. Пришлют без подписи и печати. Делайте выводы.)

04.10.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А где можно тогда запросить надлежащим образом оформленный документ и посмотреть стоит ли там подпись и печать? В сети интернет только вот такая копия, где указано должностное лицо и печать канцелярии.

08.09.2020, 16:00

А Вы с какой целью интересуетесь. И какое к этому имеете отношение?

08.09.2020, 16:01

Владимир Валентинович, такая ситуация, моему близкому знакомому вынесен приказ мировым судом. Назначение мирового судьи произвела Областная Дума. В сети интернет, как я понимаю, копия этого Постановления. Я хочу понять, а, может, и разобраться, правомерна ли судья назначена на свою должность. То есть мне нужно посмотреть, стоит ли на оригинале подпись Председателя, печать и получить заверенную синей печатью подпись. Если все по закону, то вопросов нет, а если не по закону, то можно и обжаловать решение судьи.

08.09.2020, 16:07

Теперь понятно для чего.

08.09.2020, 16:13