Как опротестовать решение суда о лишении прав водителя, который отказался от освидетельствования?
Вам необходимо написать апелляционную жалобу на постановление суда об административном правонарушении, если вы считаете неправомерным решение судьи в вышестоящий суд в течении 10 дней с момента вручения или получения его на руки. Жалоба подается в мировой суд, где рассматривалось дело, сама жалоба рассматривается районным судом.
Вас лишили прав за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на опьянение, поэтому скорее всего, как показывает практика, оснований для обжалования нет и решение суда оставят без изменения. Если докажете, что отказ был вызван манипуляциями и давлением со стороны сотрудников ГИБДД, или имелись какие-то нарушения в оформлении протокола, то в суде могут Вас оправдать.
Если считаете, что есть основания для подачи жалобы, пишите!
Адвокат Копцева С.Н.
Здравствуйте, вы можете подать апелляционную жалобу, в суд апелляционной инстанции со всеми имеющимися у вас документаим.