Воспитатель в беде - день рождения закончился наркологическим осмотром и оштрафованием

Вопрос №17764795 из г. Москва
опубликован 08.09.2020, 17:33
Я воспитатель. Отмечали день рождения и бывший муж позвонил и сказал, что испортит мне машину. Я вышла он нанёс мне побои. Я вызвала сотрудников полиции, но забрали меня сняли побои и выписали штраф, что я была в олкогольном опьянение. Сообщат ли мне на работу. Я не указывала место работы. Вот такой породокс. Вызвала в пощь себе, но выписали штраф мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

На работу такие вещи никогда полиция не сообщает. Только если Вы будете скрываться и не отвечать на звонки. Могут Вас искать на работе.

Теоретически штраф обоснован. Как гласит Закон, - Нельзя появляться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Вы не должны были выходить из подъезда. Подъезд, - общественное место. Обжалование может ничего не дать.

Но по факту побоев, настаивайте на привлечении его к ответственности, как минимум по ст. 6.1.1 КоАП РФ, - Побои. А если есть вред здоровью, то по ст. 115 УК РФ.

08.09.2020, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Людмила, обжалуйте штраф в суд, кроме того, у вас есть медицинское освидетельствование и также свидетели-ваши гости, предъявите в суд исковое заявление о возбуждении уголовного дела по ст.115 УК РФ (побои)

08.09.2020, 17:38

В итоге они приняли у Вас заявление на бывшего супруга или нет? То, что Вы были в состоянии опьянения - не является основанием не принять мер к напавшему на Вас бывшему родственнику. На работу сообщить не должны, но гарантий на это нет.

08.09.2020, 18:44

Людмила, снимайте побои в травмпункте и пишите заявление о побоях. Ваша работа тут ни при чем.

08.09.2020, 18:44

Я единственное не понимаю зачем меня повезли на снятия побоев и на медосвететельствование? Если допустим штраф могли и так выписать.

08.09.2020, 20:09

Вас повезли именно для того, что бы привлечь вашего бывшего супруга к ответственности за побои. От наличия вреда здоровью или его отсутствию зависит статья.

Вам штраф за другое выписали. За то, что появились в общественном месте в состоянии опьянения.

08.09.2020, 20:28

Штраф выписать могли только если состояние опьянения подтвердится медицинским освидетельствованием.

08.09.2020, 23:44

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034