Воспитатель в беде - день рождения закончился наркологическим осмотром и оштрафованием
На работу такие вещи никогда полиция не сообщает. Только если Вы будете скрываться и не отвечать на звонки. Могут Вас искать на работе.
Теоретически штраф обоснован. Как гласит Закон, - Нельзя появляться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Вы не должны были выходить из подъезда. Подъезд, - общественное место. Обжалование может ничего не дать.
Но по факту побоев, настаивайте на привлечении его к ответственности, как минимум по ст. 6.1.1 КоАП РФ, - Побои. А если есть вред здоровью, то по ст. 115 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Людмила, обжалуйте штраф в суд, кроме того, у вас есть медицинское освидетельствование и также свидетели-ваши гости, предъявите в суд исковое заявление о возбуждении уголовного дела по ст.115 УК РФ (побои)
В итоге они приняли у Вас заявление на бывшего супруга или нет? То, что Вы были в состоянии опьянения - не является основанием не принять мер к напавшему на Вас бывшему родственнику. На работу сообщить не должны, но гарантий на это нет.
Людмила, снимайте побои в травмпункте и пишите заявление о побоях. Ваша работа тут ни при чем.
Я единственное не понимаю зачем меня повезли на снятия побоев и на медосвететельствование? Если допустим штраф могли и так выписать.
Вас повезли именно для того, что бы привлечь вашего бывшего супруга к ответственности за побои. От наличия вреда здоровью или его отсутствию зависит статья.
Вам штраф за другое выписали. За то, что появились в общественном месте в состоянии опьянения.
Штраф выписать могли только если состояние опьянения подтвердится медицинским освидетельствованием.