Симферополь, 09.09.2020, 08:46

Какими льготами пользуется гражданин получивший почетную грамоту совета министров республики Крым?

Вопрос №17765156 из г. Симферополь
опубликован 09.09.2020, 08:46
Какими льготами пользуется гражданин получивший почетную грамоту совета министров республики Крым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Когда вам вручили грамоту?

09.09.2020, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В 2020 году сентябрь месяц.

09.09.2020, 09:13

Какой у вас трудовой стаж на территории Республики? Сколько работаете в последней организации?

09.09.2020, 09:17

Стаж на территории Республики с 1989, в организации с 1991

09.09.2020, 10:36

Почетная грамота не имеет статуса республиканской госнаграды, что лишает вас права на получение звания "Ветеран труда Республики Крым".

Также у вас недостаточно трудового стажа (см.

Статья 2. Лица, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Республики Крым"

1. Звание "Ветеран труда Республики Крым" присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж 35 лет - для женщин, 40 лет - для мужчин, награжденным орденами и медалями либо ведомственными знаками отличия в труде, выданными в период с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года.

2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Президента Украины, министерств, комитетов и других центральных органов власти Украины.

3. Право на присвоение звания "Ветеран труда Республики Крым" имеют также лица при наличии государственных наград Республики Крым или знаков отличия Автономной Республики Крым, у которых трудовой (страховой) стаж, отработанный на территории Республики Крым, составляет не менее 50 лет, из которых 25 лет на одном предприятии, в учреждении, организации.

09.09.2020, 10:45

Ау меня есть ведомственная награда в виде знака отличия "Заслуженный работник" полученная в 2013 г.

09.09.2020, 11:04

Если знак вручен до 17.03.2014 любым из нижеперечисленных органов, можете претендовать на звание

2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Президента Украины, министерств, комитетов и других центральных органов власти Украины.

09.09.2020, 11:10