Дочь уехала на учебу в другую область примут ее в поликлинике по полису ОМС.
Добрый день, Александр Александрович!
Да, конечно. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации и гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи по базовой программе обязательного медицинского страхования.
Следовательно, ваша дочь, как и все граждане РФ, имеет право на бесплатную медицинскую помощь вне зависимости от места проживания на территории России.
Также можно прикрепиться к конкретной поликлинике на основании заявления на имя главного врача больницы, в которой Вы хотите получать лечение.