Архангельск, 08.09.2020, 20:30

«Претензия на обман потребителей при расторжении договора на услуги связи с компанией Билайн»

Вопрос №17765417 из г. Архангельск
опубликован 08.09.2020, 20:30
При расторжении договора на услуги связи с компанией билайн, столкнулся с проблемой. Просят выкупить роутер за 4500 рублей, якобы он находится в рассрочке. В акте приема-передачи сказано, что оборудование, принадлежащее билайн, я принял в аренду. После перечисления оборудования говорится уже о “рассрочке” и принятии мною оферты продажи оборудования (в ней стоит цена рассрочки в формулах 150*30 = 4500), расположенном на сайте ОАО “ВымпелКом” мной не подписанным, а заканчивается опять арендой оборудования. При подписании договора не оговаривалось ни о какой рассрочке, и не было предложено ознакомится с публичной офертой. При разговоре с оператором меня уверили, что роутер включен в тариф посредством аренды. Работник, производивший монтаж, не предоставил чек уведомляющий о рассрочке и гарантийный талон на роутер. Могу ли написать претензию основываясь на кодекс РФ «Об административных правонарушениях» № 195–ФЗ от 30.12.2001, статья 14.7 «Обман потребителей» а также приказы ФНС от 09.09.2018 № ММВ-7-20/207; от 22.10.2018 № ММВ-7-20/605, письмо ФНС от 04.02.2019 № ЕД-4-20/1812 и даст ли это результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписав договор и акт приемки вы согласились в публичной офертой Офе́рта предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. А роутер собственность билайна и гарантийный талон у него

Билан подаст в суд и выиграет.

08.09.2020, 21:52

Добрый день!

Чтобы понять как поступить необходимо изучить договор, который Вы подписали.

08.09.2020, 21:24

Договор находится по ссылке arkhangelsk.beeline.ru дальше жмем "Единый бланк договора ШПД". В акте приема передачи (справа) заполнены только 2 графы: "Wi-fi роутер" и нижняя графа "Серийный номер".

08.09.2020, 21:33

Изучила, нигде не увидела про аренду, зато увидела, что оборудование передается абоненту по рассрочке и при расторжении договора, абонент должен оплатить невыплаченный остаток.

Кроме того, если вы подписали указанный акт, то вы подтвердили, что оферта на сайте вами изучена.

Поэтому если вы на момент заключения договора оферту не изучили, но подписали данный акт, то фактически никто вас в заблуждение не вводил, возможность изучить оферту до подписания акта была. Если договор не изучили, зачем акт подписали?

08.09.2020, 21:42

Прошу прощения, договор отличается от моего. Вот ссылка на договор drive.google.com

08.09.2020, 21:59