Владивосток, 08.09.2020, 21:06

Указ, положение, или иное и статью в нем обязывающий подписаться в бланке за получение паспорта РФ для граждан?

Вопрос №17765512 из г. Владивосток
опубликован 08.09.2020, 21:06
Указ, положение, или иное и статью в нем обязывающий подписаться в бланке за получение паспорта РФ для граждан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложение

к приказу МВД России

от 13.11.2017 № 851

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Выдача паспорта

168. Основанием для начала административной процедуры является поступление оформленного паспорта уполномоченному сотруднику ГУВМ МВД России, начальнику подразделения по вопросам миграции или иному сотруднику, уполномоченному начальником подразделения по вопросам миграции на выдачу паспорта, либо работнику многофункционального центра, которые должны:

168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта.

09.09.2020, 06:58
Оценка автора вопроса:
185. 168.4 предложить расписаться, я отказался, проблем много. Вопрос звучит : обязывает. Прокуратура Санкт Петербурга от 3 июля 2019 года, не обязательно расписываться в паспорте. А вот за получение ответа ни кто не даёт. Писанные законы я прочёл (косаемо паспорта) жду от вас не писанных. Оценка минус.

Обязывает за получение бланка паспорта.

09.09.2020, 20:04

А Вас почему не устраивает формулировка та, которая предписывает в заявлении о выдаче - прописывать и дату выдачи паспорта? А сами по себе бланки паспортов - государство не выдает гражданам.

10.09.2020, 03:56