Деревня - замена водопровода и копание траншеи за счет жильцов.
В деревне меняют старый водопровод и заставляют за свой счет копать траншею под трубы от дома до нового центрального водопровода. Это законно.
Здравствуйте!
Посмотрите внимательно Ваш договор с Водоканалом, который Вы заключали при подключении Вашего дома к центральному водопроводу. В нем должен быть пункт о границе раздела. Все, что до этой границы, должен ремонтировать Водоканал за счет тех денег, которые Вы платите за водоснабжение, после границы – должны ремонтировать Вы за свои деньги. В некоторых случаях обязательные решения о том, где должна быть установлена граница раздела, устанавливают местные областные, или районные, или городские (поселковые) власти. Поэтому выясните это в Вашей соответствующей администрации.