На каком расстоянии от соседского забора я могу построить прудик?
Существуют рекомендуемые расстояния от забора до других объектов внутри участка, которые нужно соблюдать:
До жилой постройки (дома, коттеджа, дуплекса) – 3 м.
До искусственного водоёма на участке: пруда, бассейна, фонтана – 3 м.
До котельной или бани – 5 м.
До любых хозяйственных построек – 4 м.
До вольеров содержания животных – 4 м.
До деревьев: высокорослых – 3 м, средних – 2 м. До кустарников – декоративных и ягодных – 1 м.
Однако разобраться в этих вопросах человеку несведущему сложно, так как по многим позициям единых норм нет, а всё решают местные градостроительные органы. Там и можно найти более точный ответ для вашей локации и ваших намерений, связанных со строительством)))
УДАЧИ!